Author Archive

Мусорознайка

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

В рамках проекта «Формирование экологической культуры у населения Борисовского района в области сбора и утилизации твердых коммунальных отходов» в   детском саду  со старшими  воспитанниками  была проведена экологическая игра «Мусорознайка». Главной целью этой игры было экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрение практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор.

В рамках экологической игры «Мусорознайка» был организован сбор отходов, подлежащих переработке. Для этого детям были созданы мини-контейнеры для сбора отходов, где дети самостоятельно распределяли отходы по нужным контейнерам.

В ходе игры у детей сформировались основы экологической культуры.

День безопасности в ДОУ

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

Правила поведения при пожаре.
Детский сад важная часть жизни каждого человека. В дошкольном образовательном учреждении закладываются первые кирпичики знаний, здесь начинается подготовка маленького человека к взрослой жизни. Спички, зажигалки и другие источники огня являются причиной смерти не только взрослых, но и детей. Так, в старшей подгруппе  разновозрастной группы ДОУ  в рамках Дня Безопасности , воспитатель Дмитренко Е.В. провела беседу с детьми на тему «Правила поведения при пожаре». Отметили, что при пожаре надо немедленно вызывать пожарную охрану по телефону 101. Во время пожара нельзя оставаться в горящем доме и прятаться, а надо уходить из дома. Чтобы не надышаться гарью, нужно закрыть нос и рот мокрым полотенцем и выйти на улицу.

Народный праздник «ТРОИЦА»

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

17 июня в  детском саду  в разновозрастной  группе было проведено развлечение, посвящённое народному празднику «Троица».   Главной героиней народного праздника «Троица»  была береза – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Ее наряжали, как красивую девицу в сарафан, платочек и ходили с нею по домам в гости.Через этот праздник в детском саду воспитатели познакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к  народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки. Ребята с удовольствием украсили березку  лентами, водили вокруг березки хороводы, пели, играли, вспомнили пословицы и поговорки.

Экскурсия к обелиску.

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

8 мая воспитанники  разновозрастной групп провели экскурсию к памятнику — обелиску с. Байцуры.

Цель экскурсии:

• Обогатить знания детей о Дне Победы, показать памятник — обелиск находящийся на территории города.
  • Воспитывать у детей уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину.

Все дальше в глубь истории уходят годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Это была страшная и жестокая война. Она принесла горе в каждую семью. Не обошла  она и наши места – многие не вернулись в родные края. Ежегодно в День Победы здесь устраивают торжества и возложение венков.

Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.

Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову перед сединами ветеранов.

Воспитанники возложили цветы к обелиску. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.

Всероссийский субботник.

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

20  апреля в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ был организован субботник. Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и  закреплённой  прилегающей территории.

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!