Author Archive

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

В соответствии с приказом управления образования  Борисовской районной администрации от 16.09.2019г. №672 «О подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости   гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях» в  детском саду был издан приказ от 16.09.2019 №16 « О подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях», организованы и проведены следующие мероприятия: собрание трудового коллектива работников детского сада по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ в ДОУ, где коллектив был ознакомлен приказом, групповое родительское собрание , где родители подписали согласие на вакцинацию ребенка против гриппа.

Также в детском саду усилена работа по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций: каждое утро ведется «утренний фильтр», дезинфекционные мероприятия, соблюдается температурный режим и режим проветривания,  ,усилен контроль за режимом питания детей, введена витаминизация третьих блюд. Педагогам было рекомендовано вести работу по профилактике гриппа и ОРВИ.

Предлагаем Вашему вниманию актуальные видеоролики с которыми вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке ниже:

Национальный проект «Демография» Финансовая поддержка семей при рождении детей

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Право на выплату имеют женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, с размером среднедушевого дохода семьи не превышающим полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2018 года, установленного в Белгородской области.

Тел. 8(47246) 5-15-93

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет

Назначается семьям, зарегистрированным по месту жительства на территории Белгородской области, в которых родился (усыновлен) третий ребенок или последующие дети, со среднемесячным доходом ниже среднедушевого денежного дохода семьи, сложившегося в Белгородской области.

Тел. 8(47246) 5-15-93

Единовременная выплата студенческим семьям, родившим ребенка

Назначается студенческим семьям, семьям аспирантов и ординаторов в которой оба супруга являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения, являющимися гражданами Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Белгородской области. Право на получение единовременной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2019 года, и является гражданином Российской Федерации

в размере 100 тыс. руб.

Тел. 8(47246) 5-15-93

Ежемесячная компенсация на приобретение продуктов детского питания семьям, имеющим детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет

В размере до 700 руб. ежемесячно

Памятка  многодетные-2019

ПАМЯТКА ежемесячные выплаты при-рождении ребенка

Памятка для будущих мам  и граждан имеющих детей

Памятка старшее поколение

Памятка старшее поколение-2

Меры социальной поддержки семьям

Всемирная акция «Мы чистим мир»

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

21 сентября сотрудники детского сада приняли активное участие  во всемирном субботнике — акции «Мы чистим мир»,  с целью привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды мусорными отходами, формирования гражданской ответственности за действие человека на Земле, повышения уровня экологической культуры. Коллектив детского сада дружно очистил закрепленную территорию от мусора.

Родительское собрание «Профилактика дорожно-транспортного травматизма в семье»

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

10 сентября  2019г в   МБДОУ «Байцуровский детский сад «Чебурашка»  было проведено  общее родительское собрание на тему « Профилактика дорожно-транспортного травматизма в семье».

Цель собрания: повышение компетентности родителей по вопросам касающихся ПДД и безопасности.

День знаний в детском саду.

Автор admin дата: . Опубликовано в Новости

День Знания – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально: дети пели песни, танцевали, играли в игры, встретились со Старухой Шапокляк, украсили елочку знаний школьными принадлежностями.
Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.