Archive for Май, 2014

Веселое путешествие

29 мая  воспитатель Зозуля Татьяна Алексеевна  вместе с  воспитанниками разновозрастной группы детского сада посетили сельскую библиотеку.Заведующая Сельской библиотекой  провела  с детьми занимательное  развлечение «Веселое путешествие» посвященное международному Дню защиты детей. Ребята играли, танцевали, разгадывали загадки  и веселились. Веселое путешествие удалось.Ребята остались довольны.

«До свиданья, детский сад!»

21 мая 2014 года в детском саду состоялся выпускной  для детей старшего возраста.Наши воспитатели Зозуля Т.А. и Дмитренко Е.В. вместе с детьми разновозрастной группы приготовили праздничный выпускной, к детям в гости пришли сказочные герои, было много сюрпризов,загадок ,игр и веселого детского смеха.

Конкурс «Семейное древо»

15 мая 2014года в нашем детском саду был организован конкурс «Семейное древо» посвященный Дню семьи.
Основные задачи:1.Повышение заинтересованности родителей во взаимодействии с ДОУ;
2.Обогащение знаний детей о структуре и традициях семьи, взаимоотношениях близких и родственников;
3.Развитие чувства уважения, эмоциональной близости, любви и гордости за свою семью.
                              В конкурсе приняли участие семьи:  Токарь, Цыганко, Лысенкиных, Жерлицыных.

Тематическая неделя, посвященная Дню Победы.

С 5 по 8 мая в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы.
Воспитатели с детьми учили песни, стихи, читали  книги о войне, рассматривали фотографии, рисовали, украшали группу.Были проведены  спортивные соревнования  «Мы — герои». Маленькие бойцы показали свою ловкость, быстроту, выносливость и смекалку.
8 мая в предзнаменование Дня Победы, дети вместе  с воспитателями  возложили цветы к памятнику погибших воинов.

Конкурс «Огород на окне»

25 апреля в детском саду прошло подведение итогов конкурса «Огород на окне». Победителями конкурса стали  семьи Бухольдины, Гречишены  и Цыганко.