Archive for Июнь, 2016

День России.

Россия — как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб. Вот и мы вспомнили с воспитанниками наши государственные символы. В игровой форме ребята узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

Белый цвет означает мир и чистоту совести;

Синий – небо, верность и правду;

Красный – огонь и отвагу.

В разновозрастную группу  детского сада приходили в гости Медвежонок и Куколка, детям очень понравилось, они с ними  играли, танцевали, проговаривали цвета российского флага, а потом  с помощью  цветных воздушных шаров изобразили   Российский флаг.

Дети старшей  подгруппы вместе с воспитателем Татьяной Алексеевной  наклеили флаг при помощи аппликации.