Archive for Август, 2016

Природа и мы

С 22 по 26 августа в детском саду прошла неделя природы.

Цель:  воспитание у детей экологического сознания

Задачи:Формировать у детей представления об окружающем мире живой и неживой природы.

Создавать условия для активной познавательной, экспериментальной, художественно-продуктивной деятельности детей.

Развивать познавательную активность.

Воспитывать бережное, заботливое отношение к объектам живой и неживой  природы.

Воспитатели с ребятами экспериментировали с водой с целью знакомства с ее свойствами.Провели познавательные занятия: «Путешествие капельки», «Вода в природе», «Где находится вода?», «Сколько в тебе воды?»,   «Роса -это что?», «Путь к  морю», «Где родилась капелька?»,читали познавательную литературу, заучивали стихи, пословицы, разгадывали загадки, играли в подвижные и малоподвижные игры «Море волнуется», «Водяной», «Через ручеек».

Итогом недели стала познавательная экскурсия в лес.

Чудеса на огороде

С  15 августа 2016 года в детском саду прошла неделя «Чудеса на огороде».

Воспитатели расширили представления ребят об окружающем мире ( познакомили с понятиями «Овощи», «Фрукты», зачем их люди выращивают?…).

Дети разгадывали загадки, читали стихи и пели песенки об овощах. Трудились на мини-огороде, созданном на участке детского сада совместно со взрослыми.

В итоге ребята инсценировали сказку «Парад овощей».

День здоровья.

С 8 августа  по 12 августа 2016 года в детском саду проходит неделя Здоровья.Воспитатели уже  познакомили детей с открытием  летней Олимпиады -2016 в Рио-де-Жанейро и символикой Олимпийских игр.

Воспитатель Дмитренко Е.В. подготовила презентацию «Летние виды спорта», провела спортивно -развлекательные  соревнования с воспитанниками  «Если хочешь быть здоров».

Цель: воспитывать любовь к спорту,закреплять знания о летних спортивных играх, развивать ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве, развивать умения выполнять подражательные движения, воспитывать чувство товарищества и спортивный характер.