Archive for Декабрь, 2016

Выставка детских рисунков «Зимушка хрустальная»

Зима – прекрасное время года. Ее белым нарядом с морозным узором любуются все — от мала до велика. Как запечатлеть эту красоту, чтобы в любое время года можно было любоваться зимними пейзажами!? Для этого поэты воспевали зиму в стихах, художники славили ее своих в картинах.

Юные художники нашего детского сада запечатлели «зимушку — хрустальную» в своих рисунках, лучшие, из которых были размещены на выставке детского творчества. В ней приняли участие дети всех возрастных подгрупп.

Акция «Покормите птиц зимой!»

В рамках Муниципального проекта » Вместе с папой сможем все!» 12 декабря 2016 года в нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой!»

Цель акции: — привлечь внимание  детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

-изготовление кормушек родителями — папами совместно с детьми, размещение их на территории детского сада; организация дежурств в «птичьей столовой».

РМО разновозрастных групп.

На базе МБДОУ «Байцуровский детский сад «Чебурашка»  6 декабря  2016 года прошло районное методическое объединение для воспитателей разновозрастных групп.  На нем были рассмотрены вопросы организации игровой деятельности с дошкольниками. Открытое занятие по ознакомлению детей  с окружающим миром, в рамках реализации парциальной программы «Белгородоведение» —  «Трудно птицам зимовать- будем птицам помогать»  показала воспитатель разновозрастной  группы Зозуля Татьяна Алексеевна. С сообщением из опыта работы   «Методика экологического воспитания детей средствами фольклора» выступила воспитатель разновозрастной группы Дмитренко Елене Владимировна На заседании воспитатели поделились опытом работы с коллегами.