Archive for Сентябрь, 2017

День дошкольного работника.

27 сентября 2017 года в детском саду прошел праздник посвященный Дню дошкольного работника. Ребята поздравили воспитателей  и всех работников ДОУ с праздником.

День безопасности.

21 сентября 2017 года в нашем детском саду  прошел день безопасности для средних, старших и подготовительных подгрупп.  С большим удовольствием дети  принимали участие в различных эстафетах со скоморохами и гостями из известных сказок, играли в подвижные игры: «Светофор», «Внимание!», «Желтый, красный, зеленый!».  Педагоги МБДОУ, обучая детей правилам дорожного движения, обсуждали с ними ситуации, читали стихи, играли в дидактические игры.

Воспитатели   рассказали детям о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Побеседовали на темы: «Зная азбуку «Ау», я в лесу не пропаду», « О правилах безопасности около водоема», «Чрезвычайные ситуации — что это?». Дети старшей подгруппы приняли участие в спортивной игре «Учения пожарных», где продемонстрировали не только свою смекалку, но и проверили  силы в спортивных состязаниях. Не забыли и про правила поведения у водоёмов. Для детей средней  подгруппы был проведён досуг «Уроки водяного». Родителям были приготовлены и розданы буклеты  «Безопасность ребенка»

Путешествие в осенний лес.

13 сентября 2017 года воспитатель Зозуля Т.А. провела экскурсию в осенний лес.Ребята наблюдали за изменениями в природе осенью, собирали осенние листья, читали стихи о природе, любовались красотой осеннего леса.

День знаний.

1 сентября в ДОУ прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Сегодня дошколята — завтра школьники» посявященное Дню знаний.