Archive for Январь, 2018

Выставка рисунков «Зимние забавы»

В нашем детском саду не только творческие дети, но и родители. В  рамках тематической недели художественного творчества «Юные волшебники», с 15 по 19 января 2018 года, было предложено всем желающим участвовать в выставке работ «Зимние забавы».

Родители наших деток приняли самое активное участие в выставке.

В своих работах юные художники и их родители использовали различные изобразительные материалы: и акварель, и гуашь, и цветные карандаши, и восковые мелки. А с какой любовью и вниманием дети рассматривали выставку работ. Каждый ребенок искал глазами работу своих близких, где есть и его вклад.

Выставка работ замечательно украсила холл детского сада.

Святки и детские колядки.

В ходе тематической недели  с 9 января по 12 января 2018 года ребята разновозрастной группы разучивали песни-колядки, водили рождественские хороводы, играли в русские народные игры:  «Золотые ворота», «Ходит царь», «Скакалка», «Догонялки», «Снежинки», «Бубен», «Как на горке». Воспитатели провели познавательные беседы о традициях на Руси (Рождество, Старый Новый год, Крещение, заучивали щедровки). Закончилась неделя рождественским праздником «Святки и детские колядки» по окончанию которого ребята прошли наряженные по всему детскому саду и поздравили всех сотрудников с праздником, пожелали здоровья, добра и благополучия в наступившем году.
Прививая интерес к традициям русского народа, мы воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту!!!