Archive for Август, 2018

«День рождение Cветофора»

22 августа в детском саду  прошел тематический день под названием «День рождение Cветофора».

Цель тематического дня — расширить представления детей о светофоре, как механизме регулирования дорожного движения; формировать элементарные представления об истории возникновения светофора.
Воспитатель  Зозуля Т.А. подготовила и показала детям  разновозрастной  группы презентацию «Что такое светофор», из которой дети узнали историю возникновения светофора, в каких городах есть памятники светофору.

В  группе прошли разные виды деятельности: воспитатели  играли в пальчиковые игры «Светофор»; создавали картину в технике «Пластилинография», рисовали рисунки на тему «Светофор»; решали кроссворд, закрепляя знания правил дорожного движения, провели соревнование под девизом «Светофор – наш лучший друг».

День прошел познавательно и интересно.