Archive for 2019

Здравствуй,Новый год!

Новый год — это удивительная пора для любого человека, а для детей — невероятная, потрясающая сказка, где всё становится необычайно красивым. Это настоящее, неповторимое и удивительное волшебство.

Каждый год в конце декабря для воспитанников разновозрастной группы в нашем детском саду организуется праздничный новогодний утренник. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои не только повеселили детей, но и приглашенных гостей. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Утренник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Акция «Безопасность детства -2019»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» 20 декабря в  детском саду прошел День безопасности.  В преддверии новогодних праздников посвящен он был противопожарной безопасности.

В целях восстановления навыков, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, не допущения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации пожароопасных предметов и легковоспламеняющихся материалов в группе был обновлены уголок безопасности,  подготовлены плакаты и папки – передвижки для родителей (законных представителей) «Огонь – друг, огонь – враг». С детьми были проведены: практические занятия по профилактике пожаров и правилам пожарной безопасности дома, профилактические беседы по темам «Осторожно – электроприборы!», «Кухня –не место для игр!», «Детские шалости с огнём» и т.п. Организован просмотр мультфильма «Фиксики. Электричество».

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!

5 декабря 2019 года  кормушки были развешаны на  деревьях  участка детского сада.  Ребята принести  корм для птиц  и насыпали в кормушки.Теперь  ребята  с любопытством и восхищением будут  наблюдать из окна или на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую.

Так приятно смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.

Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.                                    Приучите птиц в мороз                                                                                                                     К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

День матери .

МАМА  —  ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ

Не мало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

22 ноября   мы отметили полюбившийся праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят — это была настоящая «радость души».Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.