Archive for Январь, 2019

Акция «Покормите птиц зимой!»

Мы кормушку смастерили.
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь — сосед
прилетели на обед».

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Дети, в результате акции могут ответить на самый главный вопрос: — Что страшнее зимой для птиц холод или голод? Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
       В  нашем детском саду  стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!».В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.
Эти кормушки были развешаны на участке детского сада и организована регулярная подкормка птиц. На прогулке дети дежурят в «Птичьей столовой», чистят кормушки от снега, дают птицам хлебные крошки . А птицы и рады: со всех сторон слетаются синицы, воробьи, голуби, им такой прием очень нравится. Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и то же время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов. Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада, ждут его. Даже малыши   под руководством воспитателя  Зозуля Татьяны Алексеевны img23любят наблюдать за птичьей столовой. Они с малых лет учатся быть добрее к  братьям нашим меньшим.