Archive for Май, 2019

Экскурсия к обелиску.

8 мая воспитанники  разновозрастной групп провели экскурсию к памятнику — обелиску с. Байцуры.

Цель экскурсии:

• Обогатить знания детей о Дне Победы, показать памятник — обелиск находящийся на территории города.
  • Воспитывать у детей уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину.

Все дальше в глубь истории уходят годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Это была страшная и жестокая война. Она принесла горе в каждую семью. Не обошла  она и наши места – многие не вернулись в родные края. Ежегодно в День Победы здесь устраивают торжества и возложение венков.

Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.

Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову перед сединами ветеранов.

Воспитанники возложили цветы к обелиску. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.