Archive for Июль, 2019

Приемка детского сада к новому учебному году.

24 июля 2019г. состоялась приемка  детского сада к новому учебному году. Комиссия проверила готовность детского сада к приему детей.

Безопасность детей — первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь наших детей.

К дошкольному учреждению предъявляются свои требования: для пребывания детей в ДОУ должны быть созданы оптимальные условия. Это оптимальные параметры микроклимата в группе. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников. Также обращается пристальное внимание на готовность   санузлов, отсутствие протечек на крышах. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой.

Сотрудники ДОУ и родители провели текущий ремонт  помещений детского сада, пищеблока, частично  детской игровой площадки.
Творческое отношение педагогов к оформлению групп и детской площадки позволило красочно и интересно оборудовать игровые уголки на участках детского сада и в групповой комнате. Много нового и интересного появилось для развития восприятия детей.

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность всем родителям и сотрудникам оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения.

Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Мусорознайка

В рамках проекта «Формирование экологической культуры у населения Борисовского района в области сбора и утилизации твердых коммунальных отходов» в   детском саду  со старшими  воспитанниками  была проведена экологическая игра «Мусорознайка». Главной целью этой игры было экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрение практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор.

В рамках экологической игры «Мусорознайка» был организован сбор отходов, подлежащих переработке. Для этого детям были созданы мини-контейнеры для сбора отходов, где дети самостоятельно распределяли отходы по нужным контейнерам.

В ходе игры у детей сформировались основы экологической культуры.