Archive for 2020

Акция » Живи, елка»

С 21 по 30 декабря 2020 года  в детском саду проходила акция «Живи,елка!

Цель акции – защитить от рубок и сохранить наше богатство — хвойные деревья.

В рамках акции проводились различные мероприятия:  воспитатели  беседовали с ребятами о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле, рисовали, лепили, делали аппликации с новогодними елками.   Ребята узнали почему не нужно рубить ёлочки. Родителям вручили памятки о бережном отношении к природе. Ребята спели для ёлочки ее любимую песенку: «В лесу родилась ёлочка» и договорились наблюдать за ростом лесной красавицы.

Мы призываем всех людей не губить деревья, пусть в наших домах на праздник будут стоять искусственные ёлочки, купленные в магазине или сделанные своими руками, а в лесу мы будем наслаждаться ароматом «живых» сосен и елей.

Берегите ёлку, ведь она живая!
Не губите ёлку, к празднику срубая!
Хоть она наряжена и в воде стоит,
Мишурой украшена, и в огнях горит!
Падают иголки, засыпая пол –
Умирает ёлка, но скрывает боль…
Не губите ёлку, к празднику срубая,
Берегите ёлку, ведь она живая!

Безопасный новый год.

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая кремлевских курантов.

В это же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора. Ни один Новый год в России не обходится без пожаров, а в последние годы – и без травм, вызванных применением некачественных пиротехнических изделий.

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду в  прошли мероприятия по теме «Безопасный Новый год». Для детей были проведены: познавательная беседы «Самая безопасная елка», просмотр мультфильмов. Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Ребята узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты – это может привести к пожару.

Особое место в разговоре с детьми – использование на празднике пиротехники. Ну какой Новый год без салюта, скажете вы…. Наши дети уже знают, праздник веселее когда горят гирлянды, запускаются салюты… Но самое главное, наши дети знают — нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.

Дети закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить «01», при этом необходимо четко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.

Единый урок безопасности в сети ИНТЕРНЕТ.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства »  с 21 по 25 декабря в  детском саду прошла неделя безопасности.

Родительское собрание Единый урок безопасности в сети Интернет

НОД на тему безопасного поведения дошкольников в сети ИНТЕРНЕТ

Познавательное НОД Компьютер и интернет

Мультфильмы «Единый урок безопасности в сети «Интернет»

Новогодний утренник.

28 декабря в разновозрастной группе  детского сада прошел новогодний утренник.В группу пришел Дед Мороз. Дети пели, танцевали и играли с дедушкой.А потом каждый рассказал стихотворение.Дедушка Мороз остался довольным, а ребята радостные и веселые с подарками.

О запрете дарить и получать подарки.

О запрете дарить и получать подарки

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками, администрация Борисовского района обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.

Действующим антикоррупционным законодательством и законодательством о государственной гражданской и муниципальной службе установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий) лицами, замещающими государственные должности области, муниципальные должности, государственным гражданским и муниципальным служащим, а также работникам областных и муниципальных учреждений.

Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.

Исключением являются подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями, которые подлежат передаче ответственному лицу отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений по акту приема-передачи.

Телефон доверия администрации Борисовского района

8(47-246) 5-13-91