Archive for Январь, 2020

Мы- юные исследователи.

В рамках недели « Любопытные почемучки» 28 января в детском  саду  прошло веселое мероприятие « Мы юные исследователи».

Дети пытливы с рождения и эта особенность заложена от природы. Дети с большим любопытством играми с песком, водой, камнями, расширили и углубили  знания об их особенностях  и свойствах. Ребятишки многое узнали, каждый попробовал себя в экспериментировании, и самое главное были увлечены  этими идеями от начала до конца, что для нас как воспитателей лучшее из всех наград.

Пришли святки- запевай колядки.

13 января  в разновозрастной группе    детского сада воспитатели провели   беседу с детьми  «Пришли святки — запевай колядки!». Педагоги рассказали  детям об одном из самых таинственно притягательных обычаев русского народа — увлекательном обходе дворов взрослыми и детворой, во время которого исполнялись поздравительно-величальные и дразнящиеся песни, называемые колядками и щедривками. В них хозяину двора и его семье желали богатства, хорошего урожая, а взамен требовали угощения в шутливой форме.

По окончанию  беседы ребята прошли наряженные по всему детскому саду и поздравили всех сотрудников с праздником, пожелали здоровья, добра и благополучия в наступившем году.

Прививая интерес к традициям русского народа, мы воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту!!!