«Внимание,дети!»

В  детском саду   с 1 сентября по 22 сентября 2016 года прошел месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!».

Воспитатели творчески подошли к составлению планов и проведению мероприятий по изучению и закреплению знаний по ПДД. В группе детского сада был организован конкурс рисунков, изготовление поделок «Светофор», викторины, игры, беседы, дети совершили экскурсию к ближайшему перекрестку, изучили знаки дорожного движения.

Итогом месячника по ПДД  детьми старшей погруппы было организовано занятие — развлечение  «Дорожная азбука». Подготовили мероприятие воспитатели Дмитренко Е.В.,Зозуля Т.А.. Во время проведения мероприятия были использованы разнообразные формы и методы работы. Дети с удовольствием занимались, отвечали, играли, пели, обыгрывали ситуации, работали с дорожными знаками (карточками), помогли Буратино правильно вести себя на улице, правильно выходили из сложившихся дорожных ситуаций. Дети показали хорошие знания и умения по ПДД