Книжкина неделя.

С 25 по 29 марта 2019 года  в детском саду     прошла неделя книги.

Девизом недели стали слова С. В. Михалкова:

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома.

Читайте всю жизнь. Набирайтесь ума!!!

Итоговым мероприятием     в  рамках тематической недели,  дети нашей разновозрастной группы вместе с воспитателем Дмитреко Е. В. инсценировали сказку « Теремок». Ребята вспомнили сюжет сказки, рассмотрели иллюстрации и разыграли сказку импровизацию .  А  затем коллективно построили сказочный терем- теремок из лего-конструктора.Неделя книги была насыщенной, интересной и разнообразной. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях.  Хорошо организованная и интересно проведенная неделя детской книги помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге, а итоговое занятие закрепило данный результат –  привитие  любви  и интереса  к книге!!!