Народный праздник «ТРОИЦА»

17 июня в  детском саду  в разновозрастной  группе было проведено развлечение, посвящённое народному празднику «Троица».   Главной героиней народного праздника «Троица»  была береза – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Ее наряжали, как красивую девицу в сарафан, платочек и ходили с нею по домам в гости.Через этот праздник в детском саду воспитатели познакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к  народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки. Ребята с удовольствием украсили березку  лентами, водили вокруг березки хороводы, пели, играли, вспомнили пословицы и поговорки.