Мусорознайка

В рамках проекта «Формирование экологической культуры у населения Борисовского района в области сбора и утилизации твердых коммунальных отходов» в   детском саду  со старшими  воспитанниками  была проведена экологическая игра «Мусорознайка». Главной целью этой игры было экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам у детей и внедрение практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке, а также сбор.

В рамках экологической игры «Мусорознайка» был организован сбор отходов, подлежащих переработке. Для этого детям были созданы мини-контейнеры для сбора отходов, где дети самостоятельно распределяли отходы по нужным контейнерам.

В ходе игры у детей сформировались основы экологической культуры.