Праздник «Осень, осень в гости просим»

8 ноября   воспитатели    детского сада провели утренник для детей разновозрастной  группы.

К мероприятию готовились заранее.  Воспитатели детского сада оформили  группу  в соответствии с тематикой праздника. С дошкольниками рассматривали осенние иллюстрации, картины, составляли рассказы, читали художественную литературу и отгадывали загадки, рисовали осенние пейзажи и изготавливали аппликации, ходили на экскурсии.

Предварительной работой к празднику стал конкурс поделок из природного материала к выставке «Дары природы».

Дети во время праздника  радостно  водили хороводы, пели песни об осени, рассказывали стихи, с интересом отгадывали осенние загадки, участвовали в веселых эстафетах.

Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с корзинкой осеннего урожая. За старания ребята получили сочные спелые дары  – наливные яблоки