День правовой помощи детям.

20 ноября  воспитателем Зозуля Т.А. была подготовлена презентация   для детей по правам ребенка.

Дети были ознакомлены с их правамиправом на жизньправом на дом и семьюправом на имяправом на охрану здоровьяправом на образование и развитие способностей и прочие.

Дети в игровой форме узнали, в каком случае их правовая свобода ограничивается, и наступает зона ответственности и обязанностей. Уже в дошкольном возрасте ребенок может принять равноправие детей разной национальности, разного уровня здоровья и развития – все равны в своих правах и обязанностях.

Для родителей в группе была оформлена наглядная агитация, предложены буклеты и брошюры по вопросам защиты прав детей, проведена беседа с семьями.