Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Written by admin on . Posted in Новости

 Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!

          5 декабря 2019 года  кормушки были развешаны на  деревьях  участка детского сада.  Ребята принести  корм для птиц  и насыпали в кормушки.Теперь  ребята  с любопытством и восхищением будут  наблюдать из окна или на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую.  

       Так приятно смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.                   

Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.                                    Приучите птиц в мороз                                                                                                                     К своему окну,

                                      Чтоб без песен не пришлось

                                                Нам встречать весну.