Акция «Безопасность детства -2019»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» 20 декабря в  детском саду прошел День безопасности.  В преддверии новогодних праздников посвящен он был противопожарной безопасности.

В целях восстановления навыков, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности, не допущения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации пожароопасных предметов и легковоспламеняющихся материалов в группе был обновлены уголок безопасности,  подготовлены плакаты и папки – передвижки для родителей (законных представителей) «Огонь – друг, огонь – враг». С детьми были проведены: практические занятия по профилактике пожаров и правилам пожарной безопасности дома, профилактические беседы по темам «Осторожно – электроприборы!», «Кухня –не место для игр!», «Детские шалости с огнём» и т.п. Организован просмотр мультфильма «Фиксики. Электричество».