Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День семьи, любви и верности.

Written by admin on . Posted in Новости

yadi.sk/i/l8bfGC1SHVHNcQ

8 июля в России – День почитания православных святых Петра и Февронии.

Пётр и Феврония являются образцом святости сохранения взаимной любви и брака. Именно к ним обращаются со своими молитвами супруги о ниспослании в семью крепкого семейного мира и счастья.


С 2008 года этот день стали отмечать в России и, как День семьи, любви и верности. Символом этого праздника выбрали ромашку. Чистая и жизнерадостная ромашка делает праздник светлым и радостным.
Маленькое солнце на моей ладошке, —
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком жёлтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!
Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
   Этот праздник один из самых молодых праздников. Семья – это одна из главных составляющих  общества. Что в древние времена, что в современном мире — семья, дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.  Этот праздник отмечают в 40 странах. В этот день принято дарить подарки и  ромашки. В  нашем детском саду также прошло мероприятие, посвященное данному празднику. Воспитатели ребятам  читали  книги на данную тематику.Дети  совместно с воспитателем изготовили своими руками праздничные ромашки   для  родителей, чтобы в семье царили мир, радость и любовь.