Всероссийская олимпиада «Эколята- Молодые защитники природы!»

26 ноября 2020 года в  МБДОУ «Байцуровский детский сад «Чебурашка»  была проведена Всероссийская олимпиада «Эколята – Молодые защитники Природы». Детям были предложены тестовые задания по темам «Времена года», «Лесные жители», «Берегите природу». В олимпиаде участвовали  пять  воспитанников старшей разновозрастной подгруппы. Ребята проявили большой интерес к экологическим вопросам олимпиады, обдуманно подходили к выбору правильных ответов в предложенных тестовых заданиях.Наши участники олимпиады показали отличные результаты. У детей сформированы первоначальные основы экологической культуры.
В дальнейшем ребята  продолжат знакомиться с новыми темами по экологии, участвовать в новых олимпиадах, а главное, научатся бережно относиться к природе, станут настоящими друзьями Природы!