Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Безопасный новый год.

Written by admin on . Posted in Новости

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая кремлевских курантов.

   В это же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора. Ни один Новый год в России не обходится без пожаров, а в последние годы – и без травм, вызванных применением некачественных пиротехнических изделий.

   В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду в  прошли мероприятия по теме «Безопасный Новый год». Для детей были проведены: познавательная беседы «Самая безопасная елка», просмотр мультфильмов. Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Ребята узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты – это может привести к пожару.

  Особое место в разговоре с детьми – использование на празднике пиротехники. Ну какой Новый год без салюта, скажете вы…. Наши дети уже знают, праздник веселее когда горят гирлянды, запускаются салюты… Но самое главное, наши дети знают — нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.

   Дети закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить «01», при этом необходимо четко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.