Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма 2022-2023 учебном году

Written by admin on . Posted in Новости

В рамках проводимой в МБДОУ «Байцуровский детский сад «Чебурашка» Недели безопасности с 19 сентября по 23 сентября 2022 года, на родительское собрание разновозрастной группы (воспитатели  Зозуля Т.А., Кривошей Т.В.) были приглашены сотрудники ГИБДД. 

   Собрание было посвящено теме детского дорожно-транспортного травматизма.   Капитан полиции  Плотникова Л.В.  рассказала родителям  о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения на территории Белгородской области и Борисовского района, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий.           

   Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.     

     В ходе встречи подняли важный вопрос – неиспользование родителями — водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Сотрудник ГИБДД еще раз напомнила о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.

 Так же   с родителями дошколят   обсудили безопасное передвижения детей и родителей по маршруту «Дом-Детский сад-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети.

   Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуациии о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей. В ходе беседы инспектор акцентировал особое внимание на роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге.  В завершении родителям были вручены памятки  «О безопасности на дорогах».