«Ребенок — главный пассажир!»

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

В детском саду   прошло профилактическое мероприятие под лозунгом «Автокресло — детям!»

Главной целью мероприятия  явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую, при ДТП, может привести к трагедии на дороге.

Самые важные пассажиры в вашем автомобиле — это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

Презентация Перевозка детей в автомобиле.

Буклет Жизнь ребенка дороже автокресла

Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой
Или столкновение,
Защитит от травм ребёнка
Детское сидение.

Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!