Конкурс детского рисунка "Наши друзья - Эколята"

25 апреля 2024 г.
Конкурс детского рисунка "Наши друзья - Эколята".
В преддверии Дня Эколят в нашем детском саду прошел конкурс детского рисунка "Наши друзья - Эколята".Основными его целями были развитие экологического образования, экологической культуры; формирование у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию у ребёнка культуры природолюбия; осознание ребёнком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребёнка.
На этой странице