Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий отсутствуют.

Библиотека для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  отсутствует.

Спортивные объекты

Спортивные объекты отсутствуют.

Средства обучения и воспитания

Средствах обучения  и воспитания ( кабинет психолога, логопеда, дефектолога или иных специалистов) -  отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБДОУ  имеется  пандус, тактильная плитка, напольные метки обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника,устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации  – отсутствуют.

Специальные условия питания

МБДОУ "Байцуровский детский сад "Чебурашка" осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20. В учреждении организовано сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Создание отдельного меню для детей с ОВЗ не практикуется.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей, в т.ч. детей с ОВЗ небольшой и средней тяжести в детском саду не осуществляется.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

Электронные образовательные ресурсы

Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования детьми с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения

Специальные технические средства обучения отсутствуютют.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе  МБДОУ "Байцуровский детский сад  "Чебурашка" отсутствуют.

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при МБДОУ "Байцуровский детский сад  "Чебурашка"   не предусмотрено.