Неля безопасного интернета.

Written by admin on . Posted in Новости

В рамках проекта «Формирование культуры ответственного и безопасного поведения учащихся Борисовского района в сети Интернет»   в МБДОУ «Байцуровский детский сад «Чебурашка»  был разработан план мероприятий  недели безопасного интернета, а  с 18 по 25 февраля  2019 года для детей  старшей     разновозрастной подгруппы    ( 6 воспитанников) были проведены 2 занятия по безопасности в Интернете. Главной целью этих занятий было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.

Ребятам на первом занятии был показан мультфильм «Фиксики – интернет». После просмотра, через беседу с детьми мы уточнили их знания: что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали, затем им было предложено нарисовать свой компьютер. Дети с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.

На втором занятии дети просмотрели видеоролик «Безопасный интернет». Дети совместно с героями сказки «Колобок» выяснили как пользоваться Интернетом, какие правила надо соблюдать при этом, чтобы не попасть в беду. Были проведены игры и беседы по вопросам что такое Интернет, как им пользоваться. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

В конце занятия подвели итоги, посмотрев презентацию «Безопасный интернет» еще раз закрепив основные правила безопасного Интернета.

Для родителей были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет.

Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.